Les élus

 

 

Sébastien DUCHAMP, Maire d'Argentat-sur-Dordogne

Conseil municipal

 


  Maire   
Sébastien DUCHAMP
 

 

 1er adjoint au maire  
Annie REYNIER
 

 2ème adjoint au maire  
Patrick REYNES
 

3ème adjoint au maire
Fabienne MONTALTI
 

 4ème adjoint au maire  
Jean DABERTRAND
 

 5ème adjoint au maire  
Sophie MIGNARD
 

 6ème adjoint au maire  
Jean-Marie BRIGOULET
 

Eliette BAUDRY


Dominique FERRACCI

 


Claude EVEZARD

 

Jean-Paul CHEVALIER

 


Régis VAN NIEUWENHUYSE

 

Eric REMOND

 

Nathalie GALEWSKI

 

Richard GLENZ

 

Marie-Noëlle CONSTANT

 


Géraldine VERGNE

 


Nora SAIDI

 

Emmanuel  BLATEAU

 

Pascal COCHET

Gaëlle DESSERPRIT


Mainell BLAUDY

 

Valentin CARREAU


Jacques  JOULIE


Josiane PIEMONTESI


Jean Claude LEYGNAC


Laurence BRIANCON

Francis LAFON

 
     
   

 

Commissions

Commission Education et Loisirs

Membres : Annie REYNIER, Mainell BLAUDY, Eliette BAUDRY, Dominique FERRACCI, Gaëlle DESSERPRIT, Géraldine VERGNE, Jean-Paul CHEVALIER, Nora SAIDI
 

Commission Urbanisme et Environnement

Membres : Patrick REYNES, Claude EVEZARD, Sophie MIGNARD, Jean DABERTRAND, Eliette BAUDRY, Emmanuel BLATEAU, Jean-Paul CHEVALIER, Francis LAFON, Jean Claude LEYGNAC, Jacques JOULIE, Annie REYNIER, Géraldine VERGNE, Mainell BLAUDY
 

Commission Revitalisation du centre-ville

Membres : Patrick REYNES, Claude EVEZARD, Régis VAN NIEUWENHUYSE, Nathalie GALEWSKI, Géraldine VERGNE, Emmanuel BLATEAU, Francis LAFON, Jean DABERTRAND, Josiane PIEMONTESI, Fabienne MONTALTI, Valentin CARREAU
Les membres de cette commision font également partie de la commission élargie des foires et marchés et des rapports avec les commerçants
 

Commission Finances et Ressources Humaines

Membres : Fabienne MONTALTI, Dominique FERRACCI, Jean DABERTRAND, Jean-Marie BRIGOULET, Régis VAN NIEUWENHUYSE, Eric REMOND, Francis LAFON, Laurence BRIANÇON, Josiane PIEMONTESI, Patrick REYNES, Annie REYNIER
 

Commission Travaux - voirie

Membres : Jean DABERTRAND, Richard GLENZ, Jean-Marie BRIGOULET, Eliette BAUDRY, Eric REMOND, Josiane PIEMONTESI, Patrick REYNES
 

Commission Solidarités

Membres : Annie REYNIER, Mainell BLAUDY, Valentin CARREAU, Eliette BAUDRY, Dominique FERRACCI, Géraldine VERGNE, Marie-Noëlle CONSTANT
 

Commission Citoyenneté et Culture

Membres : Sophie MIGNARD, Nathalie GALEWSKI, Valentin CARREAU, Régis VAN NIEUWENHUYSE, Géraldine VERGNE, Fabienne MONTALTI
 

Commission Vie associative et Animation

Membres : Jean-Marie BRIGOULET, Régis VAN NIEUWENHUYSE, Eliette BAUDRY, Gaëlle DESSERPRIT, Nathalie GALEWSKI, Claude EVEZARD, Dominique FERRACCI, Nora SAIDI, Eric REMOND, Géraldine VERGNE, jean-Paul CHEVALIER, Annie REYNIER

Comité Consultatif

 

Délégations

[accordion]

Conseil de l'école élémentaire

D

Conseil de l'école maternelle

D

Syndicat des Eaux des Deux Vallées

Titulaires : 
Suppléants : 

Fédération Départementale d'Electrification et d'Energie de la Corrèze (FDEE19)

Titulaires : 
Suppléants : 

Secteur Intercommunal d'électrification de la région d'Argentat

Titulaires : 
Suppléants : 

Conseil d 'Administration de la Caisse des Ecoles

D

Centre Communal d'Action Sociale (C.C.A.S.)

Titulaires : 
Suppléants : 

Conseil d'administration de Jeanne d'Arc

D

Conseil d'administration du Collège

Titulaires : 
Suppléants :

Conseil d'administration de l'EHPAD

D

Correspondant Défense

D